Posted 30 августа 2019,, 03:30

Published 30 августа 2019,, 03:30

Modified 23 февраля 2022,, 13:03

Updated 23 февраля 2022,, 13:03

К Дельфийским играм в Омске за 2 миллиона отремонтировали зрительный зал ДК «Сибиряк»

30 августа 2019, 03:30
В Омске завершился ремонт зрительного зала областного центра культуры «Сибиряк». Он производился в рамках подготовки к Дельфийским играм, которые пройдут в городе в 2020 году, сообщили в пресс-службе Правительства Омской области.

Капитальный ремонт в здании «Сибиряка» не проводился на протяжении долгого времени. Чтобы кардинально изменить помещение зрительного зала площадью 300 квадратных метров, из областного бюджета были выделены два миллиона рублей.

На эти средства руководство ДК заменила старые кресла на 400 новых, отремонтировало потолок, стены, пол и сцену. Внешнее оформление зала стало соответствовать современным тенденциям дизайна. Кроме того в зрительном зале по-новому организовали световое сопровождение. За счет верхнего холодного света создали объем, а боковым теплым — атмосферу уюта.

Звукопоглощающий материал, используемый в порталах стен, позволил улучшить акустические показатели пространства. Это позволит провести в «Сибиряке» один из самых популярных конкурсов Дельфийских игр — «Сольное народное пение».

В настоящее время в отремонтированном зрительном зале занимаются 16 коллективов художественной самодеятельности в составе 600 человек.

Для справки: Дельфийские игры будут проводиться в Омске на базе Омского музыкального училища имени В. Я. Шебалина, Омской филармонии, Музыкального театра, Драматического театра «Галерка», библиотеки имени А. С. Пушкина, ТЮЗа, городских школ искусств и др.

"