Posted 28 марта 2019,, 15:44

Published 28 марта 2019,, 15:44

Modified 23 февраля 2022,, 13:07

Updated 23 февраля 2022,, 13:07

Борис Гребенщиков спел в омском торговом центре (видео)

28 марта 2019, 15:44
Внезапный мини-концерт в холле ТЦ вызвал аншлаг: зрители оккупировали даже верхний ярус и эскалаторы.

Сегодня, 28 марта, Борис Гребенщиков и его группа «Аквариум» дали бесплатное выступление в торговом центре «Омский». Несмотря на то, что его анонсировали лишь накануне вечером, пообещав всего две-три песни от «БГ», к началу мероприятия в холле была толпа. Поклонники заняли все возможные пространства, вплоть до эскалатора.

Пока музыканты готовили инструменты, толпа скандировала: «Боря, мы тебя любим!». В итоге Гребенщиков, поддавшись на уговоры, отыграл чуть более длинную программу, чем было заявлено. Завершил свой перформанс он песней «Все говорят, что пить нельзя» под бурные овации.

Случайными зрителями стали работники ТЦ, которым достались в том числе самые «выгодные» позиции. «Говорили, что три-четыре песни будет, а уже шестая. Я довольна концертом, но сильно с творчеством Гребенщикова не знакома, слышала где-то», - рассказала Городу55 одна из сотрудниц.

Отметим, официальный концерт Гребенщикова состоится завтра в филармонии.

В прошлом мае Гребенщиков также обещал бесплатно спеть на Любинском проспекте. Там собралась толпа зрителей, включая тогдашнего вице-губернатора Владимира Компанейщикова. Однако сам музыкант не пришел из-за ненастной погоды. Годом ранее он выступал в омском подземном переходе.

"