Posted 27 декабря 2017,, 07:05

Published 27 декабря 2017,, 07:05

Modified 23 февраля 2022,, 11:43

Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Еще один зимний парк: 20-метровая ель, ледяной фонтан, горка с подсветкой

27 декабря 2017, 07:05
Новогодние развлечения в Советском парке.

Накануне, 26 декабря, заработал третий крупный Ледовый городок Омска. На этот раз состоялось открытие окружной елки Советского округа в одноименном парке на улице Андрианова.

Торжественное мероприятие с участием песенных коллективов началось в пять часов вечера. Сначала зажглась праздничная иллюминация, затем в течение нескольких минут в небо бил фейерверк. Затем на сцену поднялись Дед Мороз со Снегурочкой, представители окружной администрации и компании-спонсора. Они поздравили присутствующих с приближающимся Новым годом, и рассказали, как создавался Ледовый городок. Далее прошло награждение победителей конкурса на Лучшую новогоднюю игрушку для елки.

После завершения официальной части развлекать горожан продолжили песенные коллективы. В это же время городок наполнился радостными криками детворы, которая начала осваивать многочисленные объекты Ледового городка – горку, подсвеченную иллюминацией, другие горки поменьше, снежную крепость и многое другое.

Кроме этого, в Советском парке напротив центрального входа возвели ряд ледяных скульптур и даже ледяной фонтан, почти натуральную копию фонтана на площади Дзержинского. В общем, город к новогодним праздникам готов.

Ранее, напомним, из наиболее зрелищных объектов в центре заработал Световой водопад (или фонтан) в сквере напротив мэрии, Ледяной городок с огромными буквами ОМСК в Омской крепости, Главная елка города Омска в парке на Богдана Хмельницкого.

Из не открывшихся еще новогодних городков поменьше: открытие Главной окружной ёлки Октябрьского округа в микрорайоне «Крутая горка» (27 декабря, 16:00, площадь у ДК имени В.Е. Частницкого, улица Российская, 10), открытие Окружной ёлки Кировского округа (27 декабря, 17:00, площадь у ДК Кировского округа, улица Бетховена, 33). Также сегодня уже прошло открытие Окружной ёлки Ленинского округа на Площади праздников в микрорайоне «Московка-2».

И, уже под занавес года 2017-го, к началу 2018-го, в парке 30-летия ВЛКСМ 31 декабря с 23:00 до 3:00 пройдет Новогодняя игровая программа у Главной городской елки «Первая. Новогодняя. Танцевальная». Горожан и гостей города привезут и развезут пять специальных маршрутов городского транспорта.

Источник: ИА «Город55»

"