Posted 23 октября 2017,, 03:38

Published 23 октября 2017,, 03:38

Modified 23 февраля 2022,, 11:51

Updated 23 февраля 2022,, 11:51

Кинотеатр, где хотели открыть IMAX, примет первых зрителей к Новому году

23 октября 2017, 03:38
Будет ли в Омске широкоформатный экран?

В Советском округе к концу декабря будет открыт новый кинотеатр.

О ходе ремонтно-восстановительных работ на объекте – кинотеатр Первомайский – сообщил на личной странице в Facebook Дмитрий Савельев, директор ООО «Кинопрокат Омск».

Савельев отметил, что в самом конце декабря обновленный кинотеатр должен распахнуть двери для омичей. «Спасибо природе за погоду и строителям – за понимание: работы ведутся в две смены без выходных и проходных», - написал в Facebook Д. Савельев.

Напомним, ранее ИА «Город55» сообщал, что в мае, также, по словам директора ООО «Кинопрокат Омск», внутренние отделочные работы уже подходили к концу, тогда же был определен фасад кинотеатра.

Изначально планировалось, что Первомайский кинотеатр станет первым в городе с широкоформатными залами IMAX, но потом стало известно, что Омск вновь останется без них. Тогда Савельев сообщил, что «договор с IMAX лежит у него «на столе на видном месте», но преградой для реализации этой идеи стала валюта, которая «скакнула в два раза».

Итак, новый кинотеатр откроется ближе к Новому году, и как добавил Савельев, теперь фотоотчёт о ходе строительных работ в Первомайском, он будет выкладывать каждую неделю.

Источник: ИА «Город55»

"