Posted 22 декабря 2017,, 10:45

Published 22 декабря 2017,, 10:45

Modified 23 февраля 2022,, 11:42

Updated 23 февраля 2022,, 11:42

Крепости, замки и гигантские горки новогоднего Омска

22 декабря 2017, 10:45
10 дней до праздника.

Десять дней до Нового года и еще меньше до открытия ледовых городков в парках нашего мегаполиса. Как обстоят дела «на местах», успеют ли снежные строители обустроить места отдыха в срок. Редакция ИА «Город55» проехалась по наиболее крупным объектам: ледовым городкам в парке имени 30-летия ВЛКСМ, в Советском парке и в Омской крепости.

Октябрьский округ

Наиболее активно работы по обустройству ледового городка идут в парке имени 30-летия ВЛКСМ, расположенного по улице Богдана Хмельницкого. Здесь, напомним, расположена Главная городская ёлка, торжественное открытие которой состоится 24 декабря (воскресенье) в 17:00.

Кроме самой елки, высота которой свыше 20 метров, здесь строят крепостной бастион с горками и разнообразные ледовые скульптуры. Кроме этого: детские ледяные горки поменьше для детей.

В основном, все новогодние развлечения концентрируются на площади парка, расположенной у главного входа. В других точках есть разве что местный фастфуд.

Да, и слева от центрального входа, недалеко от вырытого котлована, размещены еще два зимних объекта: каток между деревьев и гигантская горка с двумя съездами. Верхняя площадка горки расположена на головокружительной высоте. Надеемся, что администрация парка предусмотрела меры безопасности.

Центральный округ

Ледовый городок в Омской крепости, как сообщает пресс-служба мэрии, должен быть полностью готов уже к 22 декабря, то есть, сегодня. Он включает в себя следующее: самая Ёлка, «сложенное из снега слово «ОМСК», сердце, олицетворяющее любовь к городу, 16 ледовых фигур, горки «Завитки» высотой 15 метров, лабиринт, на входе в городок – сказочный персонаж Эльза из мультфильма «Холодное сердце» вместе с символом года – желтой Собакой».

Так вот, фотосъемка, прошедшая в Омской крепости 19 декабря, показала, что работы по обустройству Ледового городка ведутся без энтузиазма. Если учесть, что до открытия тогда оставалось три дня, горожане задавались вопросом «а успеют ли устроители?». И если успеют, то не в ущерб ли качеству? На эти все вопросы омичи могут получить ответ уже сегодня.

Советский округ

Здесь Ледовый комплекс также концентрируется на центральной площади Советского парка. Ёлка на вид высотой даже больше, чем в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Хотя, вероятно, только на вид. Городская ёлка все же должна быть выше. Кроме праздничного дерева, в наличии снежная крепость, ледяная крепость, горки и ледовые фигуры. Работа кипит. Открытие парка согласно интерактивной карте мэрии Омска должно состояться 26 декабря в 17:00.

Источник: ИА «Город55»

"