Posted 21 июня 2017,, 15:06

Published 21 июня 2017,, 15:06

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

Золотой клад на Зеленом острове в Омске будут искать в выходные

21 июня 2017, 15:06
Афиша на выходные.

В эти выходные в канун Дня молодежи в центре Омска пройдет серия праздничных мероприятий с множеством развлекательных площадок.

Организаторы от областного министерства молодежи зовут омичей на молодежный Арбат, который откроется в 16 часов на улице Чокана Валиханова. До 19 часов улица будет наполнена различными интерактивными площадками — с мастер-классами, лекциями и анимационными программами, акциями, квестами, маркетами, конкурсами и выставками. В программе Арбата-2017 представлены основные тематические зоны предстоящего XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов: музыка, художественные инсталляции, экстрим-парк и творческие мастерские, уличный театр, настольные игры и танцы.

На «Арбате» прозвучат зажигательные рок-н-ролльные композиции и джаз, выступление фолк-группы «Shamrock Band». Литературное объединение «ПарОм» представит творчество молодых омских поэтов. Мастер-классы по живописи акварелью и углем, сюжетные квесты и даже квест на велосипедах — все это в программе праздника. С 16 до 19 на одной площадке объединятся представители разных фехтовальных школ, направлений и времен, чтобы показать различные варианты сражений.


Каждый Молодежный Арбат примечателен своими танцевальными площадками. В
В рамках проекта «Свободные танцы» на улице Валиханова под живую музыку устроят танцевальные мастер-классы по разным направлениям — сальса, бачата, хастл, линди-хоп, буги-вуги, хип-хоп, брейкданс и других.

Художественное направление на Омском молодежном Арбате представлено антиреальными портретами Анжелики Горюновой, масляной живописью Дины Грин (у нее же можно будет лично заказать любой грим во время мероприятия), а также работами в стиле дотворка и векторной графики — на одной из площадок праздника можно будет принять участие в создании большого портрета Сергея Есенина.

Также в рамках улицы планируется провести фото-сушку, принять участие в которой может каждый желающий: в обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Все фото цепляются прищепками к бельевым веревкам, натянутым вдоль улицы Чокана Валиханова.

Праздничные мероприятия ко Дню Молодежи пройдут и на Зеленом острове. Лейтмотив праздника — все тот же Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. В субботу праздник продлится с 15 до 22 часов, программа будет территориально разделена на кварталы — образовательный, молодежный, спортивный, креативный и экологический. В воскресенье праздник пройдет с 16 до 23 часов.

В программе — - этап областного турнира по парусному спорту организованный омским Центром парусного спорта, мастер-класс от Школы эквилибристики, лазертаг, фрисби и настольные игры.

На одной из площадок можно сделать необычные прически и красивый макияж, сфотографироваться в фотозоне от студии «Голый свет» и заняться 3D моделированием.
Малыши смогут покататься на беговелах, порисовать цветным песком и подружиться с собаками породы хаски.

Гостям праздника на Зеленом острове также предлагают заняться поисками золота Ацтеков и пуститься в увлекательное путешествие-квест по следам морских пиратов. По словам организаторов, участникам квеста предстоит сразиться в морской бой, вязать морские узлы, найти бутылку с посланием, нарисовать карту и отыскать сокровища — золотые монеты. Приключение начнется 25 июня в 15 часов на территории Зеленого острова, сбор у скамейки «Я Омич».

Всех участников ждет большой танцевальный флешмоб и концертная программа, массовая игра в лото и фестиваль «Молодая музыка Сибири». В завершении мероприятия выступит группа ирландской музыки «Shamrock Band» и группа «Форсаж».

Источник: ИА "Город55"

"