Posted 19 мая 2018,, 19:43

Published 19 мая 2018,, 19:43

Modified 23 февраля 2022,, 12:04

Updated 23 февраля 2022,, 12:04

«О футболе и не только…»: ФК «Иртыш» открыл выставку на акции «Ночь музеев»

19 мая 2018, 19:43
Сегодня, 19 мая, по всей стране проходит акция «Ночь музеев». Омский исторический парк «Россия моя история» подошел к вопросу подготовки к своему «профессиональному» празднику весьма основательно.

«Ночные» мероприятия в музее начались в 13:00 с лекции, посвященной вкладу императора Николая II в развитие России и его личности.

Дискуссия о прошлом плавно перетекла в настоящее. В 18:00 состоялось, пожалуй, главное мероприятие «Ночи музеев» в «Историческом парке» - открытием выставки «О футболе и не только…». В преддверии ЧМ-2018 много внимания уделяется мировому футболу, но не стоит забывать о том, как в 1913 году этот вид спорта начал зарождаться и в Омском регионе.

Перед собравшимися зрителям выступили ученицы Центра художественной гимнастики. Юные спортсменки показали упражнения с булавами, лентами и обручем.

Далее с приветственным словом обратился ветеран омского футбола, один из лучших игроков ФК «Иртыш» Виктор Сергеевич Ледовских. После краткого представления экспонатов выставки и пожеланий удачи сборной России по футболу на предстоящем ЧМ-2018 организаторы и ветераны омского клуба «Иртыш» пригласили омичей в выставочный зал.

Историкам музея удалось собрать всю гордость и достижения клуба с самого его основания. Здесь представлены кубки, медали, фотографии с матчей, состав сборной в каждом сезоне, а также символы ЧМ-2018. Вся история омского футбола в одном месте.

Омичи могут посетить выставку до 19 июля в часы работы исторического парка. Организаторы планируют устроить автограф-сессию с футболистами ФК «Иртыш» после возвращения команды с матчей на Сахалине.

Футболом в эту ночь не ограничились. Продолжали работать главные выставочные павильоны парка, посвященные всем этапам российской истории, только в этот вечер дополненные мастер-классами, квестами, играми, ярмарками и конкурсами.

Перед входом в парк на площади перед ТЦ «Континент» состоялось открытие мотосезона, в честь этого музыкальные группы устроили рок-концерт.

Мероприятия продлились до 23:00.

Источник: ИА «Город55»

"