Posted 17 ноября 2018,, 04:32

Published 17 ноября 2018,, 04:32

Modified 23 февраля 2022,, 12:47

Updated 23 февраля 2022,, 12:47

Почему Омский аэропорт должен носить имя Ульянова, рассказали известные актеры

17 ноября 2018, 04:32
В топ-3 официального сайта конкурса «Великие имена России» попали три личности: военачальник Дмитрий Карбышев, набравший большее количество голосов, авиаконструктор Андрей Туполев и актер Михаил Ульянов.

«Михаил Александрович был не просто великим артистом, он был грандиозным человеком. Очень светлым, открытым, искренним. Мне так хочется, чтобы это имя навсегда было связано с Омском, а он ведь омич», - так высказался о Михаиле Ульянове во время организованного «МКР-Медиа» телемоста с Москвой актер театра Вахтангова Сергей Маковецкий.

Московские театралы, чьим худруком был омский актер, рассказали, почему наш аэропорт должен быть назван именно в честь Ульянова.

Владимир Вдовиченко на конференции также отметил, что фигуры Карбышева и Туполева достаточно значимы в истории города, однако аэропорт нужно назвать именем Ульянова по другой причине: «Михаил Александрович Ульянов - это человек, который не мог бросить дело на полдороге». К московским артистам присоединились и представители Северного драматического театра, названного в честь Михаила Ульянова.

«Россия - это страна, которую любят во всем мире. Но за что же любят и уважают Россию? За культуру. Балет, хор, поэты, музыканты, композиторы - то, из-за чего во всем мире люди рыдают. Поэтому если говорить сегодня о мостах между странами, даже враждующими странами. Что возводит мосты? Культура. Она прекращает войны, налаживает мир. … Да, мы можем гордиться своими военачальниками. Но сегодня, мне кажется, что мир созидания и культуры нам очень необходим», - отметил Андрей Неупокоев, директор театра.

За Ульянова на данный момент проголосовали более трех тысяч человек. Актер все еще находится на 3 месте. Голосование закончится 1 декабря. Каждый житель России может выбрать имя только для одного аэропорта страны на сайте конкурса великиеимена.рф.

Источник: ИА «Город55»

"