Posted 11 октября 2018,, 11:32

Published 11 октября 2018,, 11:32

Modified 23 февраля 2022,, 12:23

Updated 23 февраля 2022,, 12:23

В Омске вручили премию «Народный герой»

11 октября 2018, 11:32
Накануне, 10 октября, в Концертном зале Омской филармонии состоялась церемония награждения победителей премии «Народный герой». Призы вручили в 10 номинациях, претендовали на них 5 человек.

Лучших выбрали путем открытого голосования. В общей сложности за кандидатов отдали более 112 тысяч голосов.

В номинации «Инициатива» победила Вероника Апарина – организатор «Кладовой добра», занимающейся передачей предметов первой необходимости омским семьям. Получить помощь смогли около 300 семей.

В номинации «Продвижение» (за вклад в создание и развитие положительного имиджа Омской области) приз забрал Александр Кузюков первый российский чемпион мира в фехтовании на колясках.

В номинации «Спорт» победителем стала Оксана Березовская член сборной по пулевой стрельбе среди колясочников. Девушка успевает заниматься не только спортом, но и тренерской работой, а также работает служащим в банке.

В номинации «Талант» победа досталась Светлане Боженовой молодому режиссеру, одной из создателей Центра современной драматургии.

В номинации «Интеллект» победил Дмитрий Петин кандидат исторических наук, историк, архивист, краевед. Автор 70 исследований. По его работам снимали исторические фильмы.

В номинации «Профессионализм» победила Алла Степанова первый в Омске нейрологопед. Девушка занимается обучением детей с двигательными нарушениями и серьезными заболеваниями. В Омске открыла центр помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

В номинации «Инновация» больше всего голосов досталось Игорю Диннер создателю проекта по выбору будущей профессии. На своих мероприятиях он собирает успешных представителей различных профессий с лекциями для школьников.

В номинации «Юность» отметили Алексея Бункевича, создателя проекта по развитию собственного села.

В номинации «Благотворительность» победителем стала Мария Андреева. Омичка с мужем каждый Новый год отправляются с поздравлениями в семьи, где есть дети с особенностями развития, и к пациентам хосписов.

В номинации «Самоотверженность» победил Александр Ергин. Парень спас двух девочек, едва не утонувших в ледяном Иртыше.

Помимо этого на «Народном герое» вручили три специальных приза. В специальной номинации победил Максима Фомичева человек, который лично составил проект благоустройства и своими силами его реализовал.

Спецнаграду от оргкомитета «Народного героя» вручили Наталье Карпетченко, основавшей фонд «Обнимая небо».

Специальную премию губернатора вручили фронтовику Михаилу Буделеву за активный труд на протяжении всей жизни.

Источник: ИА «Город55»

"