Posted 8 августа 2016,, 05:33

Published 8 августа 2016,, 05:33

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Чем привлекла Флора почти миллион омичей

8 августа 2016, 05:33
Городская выставка.

За три дня работы 65-й выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» ее посетили около 700 тысяч человек.


Сплошным потоком идут омичи и гости города в скверы «Выставочный», «Воскресенский» и на Набережной Тухачевского, где четвертый день работает выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2016».


Городская выставка — это уникальный проект, который в этом году отмечает 65-летний юбилей. А в год 300-летия Омска «Флора» получилась как никогда яркой, праздничной, запоминающейся.


«Главное в омской выставке — открытость и доступность, — отметила начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства администрации Омска Оксана Корниенко. — Любой желающий может бесплатно насладиться цветочной феерией, развернувшейся в историческом центре города».


Энтузиазма организаторам и участникам нынешней выставки не занимать. Об этом говорят цифры и факты, характеризующие «Флору». В ее подготовке было занято около 150 участников — структурных подразделений администрации Омска, социальных партнеров – омских предприятий и организаций. На центральной площадке «Флоры» в скверах «Выставочный» и «Воскресенский» высажено более 300 тыс. цветов, организовано более 30 ландшафтных композиций.


«Выставка «Флора» — это труд сотен людей: цветоводов, агрономов, садоводов, дизайнеров, благоустроителей. Труд, в который вложена огромная коллективная энергия. Именно поэтому результат такого труда притягивает и объединяет людей. Это важно и ценно само по себе», - добавила Оксана Корниенко.


65-я городская выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» будет работать по 9 августа.


Источник: admomsk.ru

"