Posted 7 октября 2019,, 09:59

Published 7 октября 2019,, 09:59

Modified 23 февраля 2022,, 13:49

Updated 23 февраля 2022,, 13:49

Дополненная реальность. В Омске появилось граффити, «продолжающее» пейзаж

7 октября 2019, 09:59
Омский художник преобразил бетонный забор в районе озера Кирпичка. Граффити не только идеально вписалось в окружающий пейзаж, но и дополнило его новыми элементами: горами, ручьями и водопадами.

По всему периметру забора изображены виды природы разных времен года. Нарисованные деревья «продолжают» настоящие, а между ними появляются уже не свойственные Омску картины. Сама стена при этом как бы «растворяется» в воздухе.

Автор арт-объекта — известный омский райтер Дима Трайп. Он работал по приглашению администрации Кировского округа.

«Это интциатива администрации данного округа и моя, они показали мне стену. Поскольку место живописное, решили сделать пейзаж и сыграть на „маскировке“ стены, чтобы общая картинка вписывалась в окружающую среду и дополняла ее», — рассказал художник Городу55.

Очевидно, граффити появилось в рамках благоустройства территории у озера Кирпичка, на которое в этом году выделили 9.2 млн рублей. Уличные пейзажи администрация округа анонсировала еще весной. Также там планировали сделать экопарковки, обустроить пирс, сделать детскую площадку, провести освещение и многое другое. Проект обещали сдать в начале сентября, однако работы затянулись до сих пор.

"