Posted 5 июня 2018,, 09:55

Published 5 июня 2018,, 09:55

Modified 23 февраля 2022,, 12:11

Updated 23 февраля 2022,, 12:11

На омском «СимфоПарке» можно будет выйти замуж и жениться

5 июня 2018, 09:55
Напомним, 16 июня в Омске пройдет III «СимфоПарк» – 11-часовой концерт симфонической музыки под открытым небом.

Сегодня, 5 июня, в Доме журналистов организаторы мероприятия рассказали, как омские музыканты готовятся к нему, а также открыли некоторые секреты по организации концерта.

Программу «СимфоПарка» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По словам Ирины Лапшиной, директора АУК Омской области «Омская филармония», традиционный «СимфоПарк» не претерпит кардинальных изменений, все так же главной его целью и задачей останется привитие омичам чувства прекрасного и любви к симфонической музыке.

В этом году территорию парка разделят несколько тематических локаций, каждая из которых будет принадлежать определенной эпохе, например, эпохе Возрождения, античному миру, романтизму, русскому авангардизму.

На основании этого организаторам «СимфоПарка» пришла мысль предоставить омичам узаконить отношения в любой из этих эпох.

«Мы предлагаем омичам возможность заключить брачный союз прямо на «СимфоПарке». Официально женатым можно также еще раз вступить в брак, но уже по средневековым обычаям», рассказала И. Лапшина.

Чтобы стать «новобрачными» в день проведения музыкального концерта, необходимо уже сейчас подать заявку и выбрать соответствующую локацию. Способов для этого несколько: обратиться непосредственно в Омскую филармонию либо оставить сообщение в группе филармонии в «ВК».

Источник: ИА «Город55»

"