Posted 5 марта 2020,, 02:40

Published 5 марта 2020,, 02:40

Modified 23 февраля 2022,, 14:16

Updated 23 февраля 2022,, 14:16

музей врубеля

Омички бесплатно сходят в музей имени Врубеля 8 марта

5 марта 2020, 02:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
музей врубеля
Музей имени Врубеля приготовил для омичек подарок, сообщает пресс-служба правительства Омской области. 8 марта вход для всех женщин в три здания музея будет бесплатным.

Во Врубелевском корпусе можно посмотреть экспозиции икон, русского искусства XVIII — начала XX века и западноевропейского искусства XVI–XIX веков. Побывать в «Золотую кладовой» и на выставке от известного микроминиатюриста Анатолия Коненко.

Посетительницы могут увидеть выставки «Манизер. Наследие династии художников в Омском музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля», «Бесценный дар. К 120-летию со дня рождения Е. М. Лавренко», «Все остается людям. Меценат. От прошлого к настоящему» и «Стакан Шрёдингера, или Живописный коллайдер Евгении Шадриной-Шестаковой» (Новосибирск).

Генерал-губернаторский дворец покажет омичкам свой долговременный проект «12 стульев из дворца, или В поисках сокровищ русской аристократии», а также экспозиции «Александр Гребенщиков. Горизонт» (Красноярск) и «Художник и конфета. Обертки для шоколада и конфет XX века».

Кроме того, в Омске открылся центр «Эрмитаж-Сибирь», в котором работает проект из собрания Государственного Эрмитажа «Сжимая рукоять меча… Воинская культура и оружейные традиции Ближнего Востока», а также выставки «Художники Омска. Избранное» и «Союз двадцати одного. Работы омских архитекторов разных лет».

"