Posted 5 февраля 2018,, 14:31

Published 5 февраля 2018,, 14:31

Modified 23 февраля 2022,, 11:57

Updated 23 февраля 2022,, 11:57

Омские КВН-щики начинают сезон

5 февраля 2018, 14:31
Участвовать могут все.

Традиционно в феврале в нашем городе начинается новый сезон Омской региональной лиги КВН. В этом году он будет юбилейным. По традиции сезон откроется фестивалем. Уже сейчас организаторы приглашают к участию в нём и начинающие, и уже состоявшиеся команды.

Заявки на участие в XV фестивале Омской региональной лиги КВН можно оставить в теме обсуждения в группе vk.com/kvn_omsk, а также по телефону: 65-44-90. Уже сейчас заявки подала 21 команда. Причём больше среди них команд не каких-то конкретных вузов, а независимых.

Сам фестиваль состоится 24 февраля в ОМЦ «Химик».

Как анонсируют организаторы, шанс есть у каждого, кто хочет отметиться искрометными шутками, посоревноваться с конкурентами и услышать аплодисменты зрительного зала.

«Мы называем его сезонообразующим мероприятием, потому что определяется самое важное – кто пройдёт в сезон, кто будет бороться за чемпионство и путёвки в Сочи. Это наш мини-Сочи. Собираются лучшие команды региона. Сильные команды идут в Омскую региональную лигу, а молодые и не столь высокого уровня участники идут в турнир Start up. Это решает жюри. Плюс жюри определяет несколько номинаций – это обычно лучшие актёр, актриса и шутка. Возможно, в этом году будут и какие-то новые номинации. Но это ещё в стадии обсуждения.

В сезон пройдут не все, в прошлом году он начинался с 1/8 финала. Чтобы больше материала накапливали команды. Как в этом году будет – сказать не могу. Если на фестивале будет очень много участников, то молодые команды соберут в формат «яичница», где они покажут одну-две шутки каждая. На полноценный номер остальным командам даётся по 4-5 минут», - пояснил администратор группы лиги в сети «ВКонтакте» Виктор Могильченко.

Напомним, в декабре в «Химике» прошли финалы XIV сезона лиги. В основном турнире чемпиона оказалось сразу три – «Алексей Сергеевич», «Радость» и «Мечта любой девушки». Все они поехали на Международный фестиваль КВН в Сочи. А в турнире Start up выиграла команда «Вячеслав Малежик».

"Фестиваль - это вообще интересная штука! Для зрителя он интересен тем, что за один раз можно увидеть сразу десятки команд в любимом КВН-овском конкурсе "Визитка", большой "плотностью" шуток и , конечно же атмосферой. В этом году 15-й юбилейный сезон, поэтому это двойной праздник! А командам, будь то совсем юный коллектив, который делает первые шаги , или опытный, успевшая потоптать поля КВН-овских сражений, этот фестиваль - путёвка в сезон, это самое начало, и, если команда хочет роста, хочет развиваться, то ей всенепременно нужно заявляться на фестиваль!", - добавил редактор лиги Павел Арефьев.

Источник: ИА «Город55»

"