Posted 4 сентября 2017,, 14:05

Published 4 сентября 2017,, 14:05

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

Барабанный баттл, джем-сейшен и костюмированный парад пройдут в Омске

4 сентября 2017, 14:05
Экспериментальные выходные.

В Омске состоится II Фестиваль современного искусства «Экспериментальные выходные», который пройдет сразу в нескольких точках города с 8 по 10 сентября.

Театральные представления, музыкальные, танцевальные, литературные номера и живопись, - все грани современного искусства будут доступны омичам и гостям города.

Каждый из трех дней фестиваля начнется с необычных зарядок на разных локациях с 10 до 11 часов.

В первый день, пятницу, пройдет беговая арт-зарядка в сквере имени Дзержинского, в субботу день начнется с велозарядки в парке «Зеленый остров» и воскресным утром желающих приглашают на арт-зарядку от коллектива «Ирландские танцы» и школы танца «Галиант» на крыльцо ГЦНТ Малунцева.

Вся программа «Экспериментальных выходных» поделена на три тематических дня: «Смотри», «Говори» и «Слушай».

В рамках дня «Смотри» гостям предлагают стать зрителями спектакля «Звезда над крышей» от кино-театрального объединения «GoodWinы», который состоится в ДК имени Малунцева по Проспекту Мира, 58. Начало спектакля в 15 часов.

В 18 часов того же дня с разных точек города стартует костюмированный парад, который сольётся в общий поток у Академического театра драмы и направится в сквер имени Дзержинского, где в 19 часов пройдет торжественное открытие фестиваля.

Здесь же в 20 часов начнется уличный спектакль, который сменится колоритной танцевальной программой – средневековыми, ирландскими танцами и фламенко. Завершающим первый день «Экспериментальных выходных» станет огненное шоу с 9 до 10 вечера.

Программа субботнего дня «Говори» включает показ спектакля «Свободные люди» от омского театра «Карусель», который состоится с 15 до 16 часов в Советском парке и конференцию «Театральное искусство».

Далее в кафе «Модная рюмочная» на улице Почтовая 7 в 19 часов начнется «Поэтический ринг» между авторами – мастерами слова. День завершится кинопоказом в зале ДК Малунцева с 21:30 до 22:30.

И третий день «Слушай» представят театральная студия «Бемби» (Екатеринбург) со спектаклем «Симон(а)» в концертном зале ДК Малунцева в 12:30, выступления артистов в рамках джем-сейшена «Аллея музыкантов» на улице Чокана Валиханова с 15 до 16 часов.

Там же, на Валиханова у спуска к Иртышу с 16 часов до 16:30 пройдет барабанный баттл. Далее фестиваль переместится на крыльцо ДК Малунцева, откуда в 18 часов в рамках театрального шествия состоится перформанс «Телега» от творческого объединения «Два театра».

И, наконец, с 19 до 21 часов пройдет закрытие фестиваля в Советском парке, сообщают организаторы «Творческое объединение «ДВА ТЕАТРА» (ШуМиМ и КС)».

Источник: ИА «Город55»

"