Posted 2 июня 2017,, 15:01

Published 2 июня 2017,, 15:01

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

Шестовая акробатика у пляжа, гонки на Иртыше и уличный концерт в Омске

2 июня 2017, 15:01
Афиша на первые выходные лета.

ИА «Город55» подготовил афишу событий Омска на выходные, 3 и 4 июня, - open-air на открытом воздухе, научное шоу, гонки в акватории Иртыша, йога на пляже и танцы на пилоне.

Суббота, 3 июня

С 11 утра до 21 вечера на Зеленом острове продет праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Здесь в четвертый раз пройдет акция «Раскрась троллейбус» - в 14:00 на площади в парке появятся четыре троллейбуса, и детям выдадут краски. Рисовать на транспорте можно будет до 16 часов. Также омичам обещают первый детский open-air: дискотека, конкурсы и призы. В программе - научное шоу, а также шоу мыльных пузырей. Участие бесплатное.

В 12 часов от Краеведческого музея стартует автобусная экскурсия по историческому центру Омска. Профессиональные экскурсоводы готовятся рассказывать не только о культурных и исторических особенностях города, но и о его легендах и тайнах. Экскурсия платная.

В 12 часов в Доме Культуры в МЕГЕ пройдет занятие для мам и малышей. С 14 до 18 иллюстратор Илья Митрошин организует большой мастер-класс по иллюстрации (вход платный). В 18 часов откроется научный лекторий «Вольнослушатель», спикер которого будет говорить о старении и возможностях радикального продления жизни с точки зрения науки.

В 14 часов в сквере Дружбы народов (у «Сибзавода») также пройдет семейный праздник «Сказки в сквере». Программа будет интересна детям всех возрастов. Русские народные игры, робототехника, контактный зоопарк, катания на пони, фотозона с героями сказок, сувенирная лавка, батут и аквагрим, творческая мастерская и музыкальный концерт - организаторы уверены, что на мероприятии каждый найдет себе занятие по душе.

С 10 до 20 часов в областном Экспоцентре открыта международная выставка кошек «Летний гламуррр», где все желающие смогут взглянуть на кошек различных пород и оставить свои голоса полюбившимся животным. Абиссинские кошки, британцы, курильские бобтейлы, манчкины, мэйн-куны, невские маскарадные, сиамо-ориентальные, сфинксы, шотландские вислоухие - выбор богатый. Вход платный.

В 16:00 в библиотеке имени Пушкина и в музее Искусство Омска откроется эко-выставка «Деревья Омска» в рамках проекта «Город-Sad» Омской арт-резиденции, открытой этим летом в Политехе. Футуристический Омск, коллажи и эскизы тюнинга по мотивам известных картин - стилизованные образы деревьев и множество необычных арт-объектов.

В 18 часов в Камергерском переулке начнется городская вечеринка «Свое лето» - с уличной музыкой и живой едой. В «Портретной» фотографа Рената Латышева сможет сфотографироваться любой желающий, с 18:30 до 20:30, - все снимки объединят в одно видео. Здесь же выездную выставку представит галерея «Левая нога», а также организуют свободный лекторий об открытии концепт-стора. Весь вечер будет работать фудкорт и бакалея от известных омских производителей.

В выходные, 3 и 4 июня омичей зовут заниматься йогой и фитнесом в городских парках. Просят захватить коврик для занятий и спортивную одежду.

В субботу с 11 до 14 часов пройдут занятия йогой, фитнесом и зумбой на Зеленом острове. Фитнес-зарядка пройдет с 10 до 11 в парке имени 300-летия Омска. С 18 до 20 на пляже у «Сенкевича» омичи займутся воркаутом, фитнесом и шестовой акробатикой.

В воскресенье, 4 июня, с 10 до 11 на пляже у «Сенкевича» можно заняться йогой под руководством профессионального инструктора. Еще одна фитнес-тренировка пройдет в саду «Сибирь» с 11 до 12.

Воскресенье, 4 июня

В 12 часов на улице 3-я Островская, 2д, пройдет чемпионат по водно-моторному спорту: гонщики на лодках и катерах посоревнуются в акватории Иртыша. Им предстоят три заезда по пять миль каждый. Вход свободный: наблюдать за ходом чемпионата может каждый.

В Доме Культуры в МЕГЕ с 12 до 13 часов пройдет йога-терапия, следующие два часа в пространстве можно будет поучиться танцевать - на показательном выступлении студии Sky City.

В 15:00 в «Химике» начнется «МамаФест» - семейное мероприятие для мам с детьми и будущих мам. В рамках фестиваля пройдет выставка-ярмарка детских продуктов, одежды для беременных. Гостей ждет развлекательная программа с приятными сюрпризами, будущих мам ждут специальные подарки. На мероприятии будут работать медики, представители роддомов и психологи, с которыми можно проконсультироваться по важным и актуальным темам. Вход свободный.

В 13 часов омский Краеведческий музей приглашает омичей на «Березкины именины» - народную версию православного праздника Святой Троицы. В программе мероприятия собраны русские традиции и обычаи, приметы и поверья, связанные с этим праздником. Гостей научат плести венки и делать праздничных куколок. Вход свободный.

Источник: ИА «Город55»
Фото: иллюстрация

"