Posted 31 июля 2015,, 08:38

Published 31 июля 2015,, 08:38

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Тысячи сотрудников полиции на улицах Омска - город взят под наблюдение

31 июля 2015, 08:38
Полное патрулирование.

В Омске во время проведения праздничных мероприятий в эти выходные за порядком на улицах города будут следить тысячи сотрудников правопорядка. Также в целях обеспечения общественного порядка разработан целый комплекс мероприятий.


Основные усилия в охране общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий будут направлены на предупреждение и пресечение преступлений, административных правонарушений, обеспечение защиты прав и законных интересов горожан, сообщает пресс-служба администрации Омска.


Заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарев рассказывает, что вместе с УМВД России по городу Омску администрацией города проведен осмотр всех мест массовых праздничных мероприятий.


Также будут выделены определенные силы и средства отделов полиции, патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб и вневедомственной охраны, других подразделений ведомства, а также частных охранных предприятий и служб безопасности для обеспечения правопорядка. В праздничные дни общественный порядок и безопасность омичей в городе будут обеспечивать более 2500 сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск Омского гарнизона и работников частных охранных структур.


Так, в совместном патрулировании в местах массовых мероприятий будут задействованы военнослужащие войсковой части 2662, члены добровольной народной дружины и представители Омского казачьего общества. Непосредственно перед началом основных массовых мероприятий запланированы обследования мест их проведения силами УМВД России по городу Омску, в том числе с использованием специальных технических средств и служебных собак. Кроме того, отделом ГИБДД проводится комплекс дополнительных мероприятий по обследованию состояния освещенности, готовности парковок, включая бесплатные стоянки, подъездные пути к ним в местах проведения массовых праздничных мероприятий.


Администрация Омска обращается к жителям и гостям города с просьбой с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и возможным временным неудобствам, повысить личную бдительность, в полной мере соблюдать требования представителей правоохранительных органов и оказывать им содействие в охране правопорядка.


Специалисты напоминают: если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы по следующим телефонам:


- дежурная часть полиции – 02;
- дежурная часть УМВД России по Омской области - 79-32-00;
- дежурная часть УМВД России по городу Омску - 79-22-00.
Оперативный дежурный УФСБ России по Омской области - 23-30-00

Фото: иллюстрация (vk.com/55mvd)

"