Posted 30 декабря 2019,, 08:31

Published 30 декабря 2019,, 08:31

Modified 23 февраля 2022,, 14:25

Updated 23 февраля 2022,, 14:25

Названы маршруты, на которые выходят самые нарядные омские троллейбусы и трамваи

30 декабря 2019, 08:31
В администрации Омска подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на самый нарядный троллейбус и трамвай и назвали, на какие маршруты выйдет праздничный транспорт.

В департаменте транспорта Омска отметили, что выбрать лучший из лучших трамваев и троллейбусов было нелегко: экипажи городского транспорта принимали активное участие в конкурсе и пытались украсить свой транспорт наиболее ярко и празднично. Среди троллейбусов и трамваев были выбраны по три лучших борта, которые продолжают курсировать по городу.

Среди троллейбусов лучшим стал борт № 38, украшением которого занимались Наталья Дубровина и Елена Гуляева. Второе место занял троллейбус с бортовым номером 45 — его украшали Альфия Гусева и Светлана Константинова. На третьем месте оказался троллейбус № 44, дизайнерами борта стали Александр Сухоногов и Наталья Шнайдмиллер. Все эти троллейбусы ежедневно выходят на маршруты № 4, 3 и 12, отметили в мэрии.

Лучшим бортом среди городских трамваев стал борт № 57 — его с помощью бумажных фигур украшали Вера Гришачева и Светлана Артышко. Второе место занял борт № 104, в котором блестит и переливается мишура. Его украшением занимались Лариса Пономаренко и Татьяна Бобрышева. Третье место жюри присудило одному из «старожилов» омского пассажирского транспорта — трамваю № 16. Елена Игнатьева и Нина Саулко украсили его гирляндами, сделанными своими руками, которые издалека привлекают внимание горожан. Все эти трамваи также выходят на маршруты № 4,8 и 9 ежедневно.

Экипажи-победители в качестве подарка получили денежные вознаграждения. При этом остальные участники конкурса не остались ни с чем: их руководство МП «Электрический транспорт» наградило бонусными премиями, сообщили в мэрии Омска.

"