Posted 30 ноября 2017,, 10:11

Published 30 ноября 2017,, 10:11

Modified 23 февраля 2022,, 12:05

Updated 23 февраля 2022,, 12:05

В омских маршрутках можно встретить растущие грибы и подозрительных котов

30 ноября 2017, 10:11
Сообщения из социальный сетей.

Настоящий гриб растет на полу одной из омских маршруток. Об этом сообщил один из подписчиков группы «REGIK55 ОМСК». К записи автор прикрепил пару фотографий, на которых видно большой, белый гриб неизвестного происхождения. В социальной сети подписчики сразу устроили шуточный конкурс на самое креативное название находки. Среди предложенных вариантов были следущие: подгазелевик, измаршрутковик, двадцатипятирублевик, маршрутовик газелистый.

Остаюсь лишь догадки, в каких условиях находятся состояния омского транспорта, если на полу начинает появляться растительность неизвестного происхождения. Один из комментаторов удивляется, какой должна быть температура в салоне, чтобы вырос гриб.

Ранее подписчики другой группы «Омск Live» сообщали, что в маршруте № 120 уже несколько недель ездит рыжий кот. Животное, по словам автора, приютил водитель газели. Пассажир никому не доставляет неудобств, подписчики только умиляются и активно пытаются пристроит кота.

Как в общественном транспорте оказался такой пассажир и почему он ездит в салоне с пассажирами неизвестно. Учитывая большой поток людей, ежедневно пользующихся маршрутными такси, может возникнуть проблема с антисанитарией, если у пассажира аллергия на шерсть или животное может оказаться зараженным.

Источник: ИА «Город55»

"