Posted 30 ноября 2017,, 09:43

Published 30 ноября 2017,, 09:43

Modified 23 февраля 2022,, 12:05

Updated 23 февраля 2022,, 12:05

О ремонте Юбилейного моста: движение хотят открыть на полгода раньше

30 ноября 2017, 09:43
Масштабная стройка.

Сегодня, 30 ноября, директор департамента строительства администрации Омска Илья Трушников рассказал, на каком этапе находится реконструкция Юбилейного моста, а также поделился информацией о том, что уже в мае планируется открыть движение по мосту.

Напомним, что в начале октября между мэрией Омска и компанией «Мостремстрой» подписан муниципальный контракт стоимостью 328 миллионов рублей, по которому компания обязуется к ноябрю 2018 года закончить капитальный ремонт Юбилейного моста.

Однако, как пояснил Трушников, на сегодняшний день работы на объекте идут опережающими темпами, и, соответственно, срок сдачи отремонтированного моста может сдвинуться на конец мая 2018 года.

«В контракте прописано, что генподрядчик имеет право выполнить работы раньше, досрочно, - говорит директор департамента строительства. - В этих целях с начала ремонта моста ежемесячно для объекта составляются графики на месяц. Первый график был составлен на октябрь, в конце месяца мы рассказали о ходе работ – весь объем целиком выполнен, без срывов, не нарушая технологии. Аналогичный график был составлен и на ноябрь, он на 100% выполнен, срывов нет, работы выполнены раньше. Все что, по проекту было запланировано на 4 месяца, мы выполнили за 2, поэтому мною поставлена задача – открыть движение по мосту уже в конце мая 2018 года (предельная дата сдачи – ноябрь следующего года – прим.)».

Также И.Трушников отметил, что самые сложные работы на мосту начнутся после Нового года – в январе, тогда объект будет разделен на две части, центральную часть строители полностью разберут. Отмечается, что именно за этими работами специалисты и ученые СибАДИ будут следить с особой внимательностью, и, при необходимости, будут давать дельные советы.

Источник: ИА «Город55»

"