Posted 30 октября 2021,, 13:10

Published 30 октября 2021,, 13:10

Modified 23 февраля 2022,, 16:20

Updated 23 февраля 2022,, 16:20

На месте «Бакинского дворика» в центре Омска официально разрешили строить ресторан

30 октября 2021, 13:10
В самом центре Омска на месте «Бакинского дворика» и ресторана» Старый Омск» официально разрешили построить ресторан «Гурманъ». Информация об этом появилась на официальном сайте мэрии Омска.

Ресторан появится на участке за ТЮЗом, где вскоре пройдет большая реконструкция. В приложении к постановлению администрации Омска говорится, что строительство ресторана входит в концепцию обновления территории центра города в границах: левый берег реки Оми — улица Богдана Хмельницкого — улица Масленникова — Ленинградская площадь — правый берег реки Иртыш.

Как ранее сообщалось, ресторан будет называться «Гурманъ» и будет располагаться между проспектом Карла Маркса и улицей Ленина, улицей Броз Тито и улицей Чкалова. Его собираются отстроить с нуля, объем инвестиций оценивают в 100 млн рублей. Заниматься реализацией проекта будет омский бизнесмен Темури Латария.

Ресторан будет двухэтажным: на первом омичам предложат блюда традиционной кухни среднего ценового сегмента, а на втором этаже гости смогут попробовать блюда высокой кухни. Также предполагается, что летом в ресторане будет работать терасса.

"