Posted 30 октября 2018,, 10:18

Published 30 октября 2018,, 10:18

Modified 23 февраля 2022,, 12:32

Updated 23 февраля 2022,, 12:32

Мэр Омска дала наставления новому директору «Спецавтохозяйства»

30 октября 2018, 10:18
Сегодня, 30 октября, мэр города Оксана Фадина провела встречу с новым директором бюджетного учреждения города Омска «Спецавтохозяйство» Валерией Бегма. Очередная встреча посвящена состоянию дел на предприятии и планам на будущее.

Новый руководитель САХа рассказала, как она видит будущую реорганизацию. Сейчас в планах у нового директора строительство просторных вольеров и оборудование помещений для приготовления пищи собакам. Помимо этого, обсуждался вопрос более эффективного использования площадей «Спецавтохозяйства» для возможности получения доходов с предприятия.

Мэр Омска предложила сделать работу предприятия более открытой для общественников и волонтеров. Например, глава города пригласила к сотрудничеству специалистов из Института ветеринарной медицины ОмГАУ для организации процесса стерилизации и чипирования животных.

Следующая встреча, где будут обсуждаться перспективы финансово-хозяйственной деятельности «Спецавтохозяйства», состоится через две недели, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

«Главное — построить работу так, чтобы об этом предприятии больше ни у кого не было повода высказаться как о «фабрике смерти»», - подвела итог встречи глава города.

Источник: ИА «Город55»

"