Posted 30 октября 2017,, 14:06

Published 30 октября 2017,, 14:06

Modified 23 февраля 2022,, 11:53

Updated 23 февраля 2022,, 11:53

Омский бюджет пополнился за счет продажи земли под KFC

30 октября 2017, 14:06
Участок в Нефтяниках.

Земельный участок, расположенный неподалеку от ДК «Химик» в городке Нефтяников, теперь официально является собственностью ООО «ЮСП Девелопмент», которое построило здесь KFC.

Информация о передаче муниципальной земли по улице Королева в собственность юридическому лицу появилась сегодня, 30 октября, на официальном сайте регионального Министерства имущественных отношений.

«Собственник объекта недвижимости имеет исключительное право на приобретение земельного участка, занимаемого объектом недвижимости, принадлежащим ему на праве собственности», — пояснили в профильном ведомстве.

В собственность ООО «ЮСП Девелопмент» также теперь входит прилегающая к ресторану автопарковка, а также площадка для проезда. Цена участка составила, согласно местному законодательству, 30% кадастровой стоимости. Точная сумма, которую бюджет выручил за продажу земли, не оглашается.

Сейчас ресторан быстрого питания уже функционирует. Напомним, при его строительстве не все «шло гладко». Так, общественники подняли бунт против вырубки деревьев в сквере, на месте которого появился общепит.

Кроме того, Минимущества несколько раз подавало на ООО «ЮСП Девелопмент» в суд. Сначала юридическое лицо оштрафовали на 180 тысяч за неисполнение обязательств по благоустройству территории, затем ведомство направило в суд иск с просьбой освободить один из занимаемых участков.

Источник: ИА «Город55»

"