Posted 30 сентября 2020,, 11:11

Published 30 сентября 2020,, 11:11

Modified 23 февраля 2022,, 15:14

Updated 23 февраля 2022,, 15:14

В Омске заметили стадо бродящих коров

30 сентября 2020, 11:11
В центре Омска горожане увидели стадо коров, которые мирно прогуливались по парковке у многоэтажного дома. Фотографии необычного пастбища появились в паблике «Аварийный Омск».

«Вот почему Омск называют деревней. Во дворе в центре города коровы пасутся», — прокомментировал сделанные фотографии омич по имени Алексей Коротков.

Судя по геолокации, пастбище появилось во дворах домов на пересечении улиц 12-я Линия и Омская. Животные спокойно бродят вокруг машин и гаражей, щиплют траву и абсолютно игнорируют прохожих.

Омичи в комментариях под фото не нашли в увиденном ничего сверхъестественного: «Почему бы и нет? У кого-то кошки, у кого-то собаки, ну, а кто-то коров любит. Все нормально», — написал омич в паблике.

Некоторые омичи ласково назвали мини-стадо коров в центре города «газонокосилками». Кому принадлежат необычные для города домашние животные, в паблике выяснить не смогли.

Это не первый случай, когда в черте города омичи замечают необычных домашних животных. Ранее в районе ДК «Рубин» мирно паслись три козочки. А по городским дорогам периодически проходит строй утят с мамой-уткой.

"