Posted 30 июня 2018,, 05:02

Published 30 июня 2018,, 05:02

Modified 23 февраля 2022,, 11:45

Updated 23 февраля 2022,, 11:45

Объездную дорогу за «Континентом» закрыли на два дня

30 июня 2018, 05:02
Дорожные службы перекрыли движение по объездной дороге за торговым центром, чтобы автомобилисты не испортили подготовленное для ремонта основание полотна.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, на перекрытом участке будет использована технология холодного ресайклирования с укладкой двухслойного асфальтобетонного покрытия.

«Данная технология предусматривает укрепление основания с добавлением цемента, что приводит к улучшению прочностных характеристик дорожной одежды и позволяет увеличить срок службы. В период проведения работ запрещено движение автомобилей по подготовленному основанию», - пояснили в мэрии Омска.

Ограничения продлятся до 8:00 утра понедельника, 2 июля. Ремонт делает компания «Стройсервис» Якова Вагнера. Стоимость госконтракта — около 30 млн рублей.

Также добавим, ранее горожане заметили, что дорожники ведут работы, несмотря на обширные лужи, появившиеся после ливня. «Интересно ребята асфальт кладут в лужи возле «Континента» по объездной», - написали в соцсетях очевидцы.

«Мы благодарны омичам, которые оперативно реагируют на ситуации, связанные с ремонтом. Безобразию, которое вчера наблюдали многие автолюбители на объездной дороге за ТК «Континент», уже дана соответствующая оценка. Сейчас за дело возьмется строительный контроль. За объектом введено особое наблюдение. Если компания «Стройсервис» будет допускать ошибки в работе, объект не будет принят до полного их устранения. И, поверьте, приемку работ мы проведем самым тщательным образом», - прокомментировал вице-мэр, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Источник: ИА «Город55»

"