Posted 30 июня 2017,, 08:26

Published 30 июня 2017,, 08:26

Modified 3 августа 2022,, 23:34

Updated 3 августа 2022,, 23:34

Импульсные устройства Т.7 установят по всему Омску ради безопасности

30 июня 2017, 08:26
На «зебрах» у школ.

Пешеходные нерегулируемые переходы у 12-ти городских школ будут оснащены современными светофорами, работающими от солнечной энергии. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта омской мэрии.

Соответствующий муниципальный контракт заключен, согласно которому в течение 45 дней в Омске установят современные светофоры Т.7.

По словам Александра Данилко, начальника отдела организации и безопасности дорожного движения, зачастую аварийные ситуации создаются вследствие плохой видимости в сумеречное и ночное время суток. Именно в это время водителям порой бывает трудно заметить пешеходов на переходах. Современные светофоры Т.7, по мнению Данилко, позволят повысить уровень безопасности движения пешеходов, заранее информировав водителей о пешеходах, которые приближаются к «зебре».

Отметим, что светодиодный импульсный индикатор-светофор Т.7 выглядят так: на самом верху располагается конструкция, которая содержит солнечные батареи, далее – сам светофор, как правило, состоящий из одного излучателя света, завершает конструкцию знак «Пешеходный переход». В темное время суток данный светофор переходит в мигающий режим. Сигнал издалека видят водители и при приближении должны снизить скорость.

Список образовательных учреждений, на переходах у которых будут установлены светофоры Т.7:


Источник: ИА "Город55"

"