Posted 30 мая 2017,, 04:48

Published 30 мая 2017,, 04:48

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

Московский архитектор займется благоустройством Омска

30 мая 2017, 04:48
Уникальный городской проект.

Омский политехнический универститет организует проект Омской Арт-резиденциии,в рамках которого с 31 мая по 12 июня в городе пройдет серия тематических событий, связанных с дизайном.

В частности, во дворе Лицейского театра запускается проектирование нового общественного пространства - к участию приглашаются архитекторы, дизайнеры, культурные менеджеры.

В воскресенье, 28 мая, на данном участке прошел воркшоп «Пространственное исследование территории» архитектора Ефима Фрейдина. Участники учились изучать территорию как обычными, так и «экзотическими» методами.

До 31 мая участники проводят интервью с работниками театра, под руководством социолога Натальи Букариновой. За пять дней работы на воркшопе «Территориум», с 31 мая по 4 июня, организаторы планируют спроектировать место, востребованное и жителями, и работниками театра.

Среди поставленных задач - картирование территории и работа в группах над составлением сценариев поведения пользователей территории, организацией территории, проектированием деревянных объектов. Руководить проектом будет московский архитектор Алексей Комов и ландшафтный садовод Анна Лысенко из Севастополя. Серия мероприятий пройдет в библиотеке «Квартал 5/1», ежедневно с 12 до 18 часов.

Планируется, что у двора появится проект сквера, объект деревянной архитектуры, разрисованные стены уличных костюмерных, а также склада декораций. Стройка на территории у Лицейского театра будет с 9 по 17 июня, все объекты - из дерева. Процесс стройки курирует архитектор Леонид Гусельников.


Источник: ИА "Город55"

Фото: иллюстрация

"