Posted 30 апреля 2020,, 01:33

Published 30 апреля 2020,, 01:33

Modified 23 февраля 2022,, 14:23

Updated 23 февраля 2022,, 14:23

Омским парикмахерским разрешили возобновить работу

Омским парикмахерским разрешили возобновить работу

30 апреля 2020, 01:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о решениях, которые накануне принял Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Участники штаба обсудили, каким отраслям можно снова начать работать. Было решено откликнуться на просьбы, как предпринимателей, так и самих омичей, и открыть парикмахерские. Вместе с ними разрешили открыться предприятиям из еще нескольких отраслей. В основном все они связаны со сферой услуг.

«С 1 мая разрешается работа парикмахерских, прачечных, химчисток, предприятиям по ремонту обуви, одежды, ремонту компьютерной техники, — сказал глава региона. — Но, что важно, это только те предприятия, которые находятся в отдельной стоящих зданиях или к ним есть отдельные входы с улицы. Тем, кто, например, находится в торговом центре, работать запрещено».

Бурков подчеркнул, что предприятия смогут работать только в том случае, если будут четко выполнять все санитарно-эпидемиологические требования. За их исполнением будет следить Роспотребнадзор и полиция.

«Было очень много предложений от экономического блока, они настаивали на открытии отдельно стоящих магазинов по продаже товаров народного потребления, но, к сожалению, с учетом мнения вирусологов и главного санитарного врача, мы это решение относим на более поздний срок. Безусловно, будем как можно больше идти навстречу бизнесу», — сказал губернатор.

"