Posted 30 марта 2018,, 02:39

Published 30 марта 2018,, 02:39

Modified 23 февраля 2022,, 11:45

Updated 23 февраля 2022,, 11:45

На следующей неделе начинается прием заявок на ремонт дворовых территорий

30 марта 2018, 02:39
В окружных администрациях города Омска 2 апреля 2018 года начнется прием заявок от местных жителей на проведение ремонта дворовых территорий, на реализацию которого в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» выделено 168,5 миллионов рублей.

Заявку на ремонт дворовой территории необходимо подкрепить оригиналом протоколов общих собраний собственников жилья, в котором будет указано решение об участии в федеральной программе. При этом в перечне работ по благоустройству двора надо обозначить, в какой форме и доле (финансовой и трудовой) местные жители примут участие в работах.

Помимо этого, собственники должны выбрать лицо, уполномоченное представлять интересы остальных жильцов, а также принять решение о включении в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования и иных объектов, установленных на дворовой территории во время реализации программы благоустройства. Необходимость проведения работ жильцам надлежит доказать приложенными к заявлению фотографиями двора.

Комиссия рассмотрит и оценит заявки по нескольким критериям, в том числе на предмет разрушения асфальтового покрытия. Для прошедших отбор дворов архитекторы разработают дизайнерские проекты благоустройства, на основании которых произведут работы.

Доля софинансирования работ жильцами при минимальном перечне работ (ремонт проездов, устройство освещения, установка скамеек, урн) составляет от 0 до 15 процентов, а при расширенном перечне (установка детских и спортивных площадок, организация парковки, озеленение территории) – от 5 до 50 процентов, сообщает пресс-служба Администрации города Омска.

Источник: ИА «Город55»

"