Posted 29 сентября 2015,, 08:31

Published 29 сентября 2015,, 08:31

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Омичам раздают землю — власти выполняют указ президента

29 сентября 2015, 08:31
Реализация проекта.

В нашей области продолжается реализация «дорожной карты» по обеспечению земельными участками многодетных семей. Недавно ход реализации проекта за прошедшие девять месяцев 2015 года был рассмотрен межведомственной комиссией, сообщает портал «Омская губерния».

В Знаменском и Тюкалинском районах плановые значения выполнения «дорожной карты» составляют уже почти 100%. В то же время в Павлоградском, Крутинском, Тевризском и Исилькульском районах Омской области контрольные показатели находятся на уровне, не превышающем 65%.

Формирование дополнительных земельных участков, обеспечение социальной и инженерной инфраструктурой, участие в инвестиционных программах рекомендовано взять под личный контроль руководителям муниципальных образований. Одна из ключевых задач — обеспечить все многодетные семьи земельными участками до конца 2016 года.

Губернатором Омской области Виктором Назаровым в бюджетное послание была включена задача обеспечения многодетных семей земельными участками в число приоритетных на предстоящий год. Также он отметил необходимость реализации майских указов президента для решения важнейших социальных задач.

Помимо прочего, Виктор Назаров подчеркнул необходимость поиска эффективных механизмов адресной поддержки граждан, чтобы льготы получали те, кто в них нуждается больше всего. Также на данный момент у нас в области разрабатывается нормативно-правовой акт, который устанавливает категории граждан, обладающих правом на приобретение жилья экономкласса. В перечень уже включены 18 групп населения, одна из которых — многодетные семьи.


Фото: иллюстрация

"