Posted 29 августа 2014,, 15:39

Published 29 августа 2014,, 15:39

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Рядом с Омским Арбатом кроме парковок появился большой детский городок

29 августа 2014, 15:39
Отлично оборудованная площадка.

Сегодня граждане, прогуливающиеся с детьми по новому пешеходному бульвару, что на улице Чокана Валиханова, обратили внимание на новую детскую площадку, оборудованную всевозможными детскими игровыми приспособлениями.

«Хотели подойти поближе, но все вокруг оказалось перегорожено небольшими заборчиками и предупредительными бело-красными лентами»



«На видном месте висела табличка, что оборудование еще не закреплено и устроители просят исключить контакт с установленным оборудованием»



«Все сделано очень красиво – стояли с детьми и завидовали. У нас такой вопрос – что это за площадка такая? Она городская и для всех, или это что-то частное и только для местных или вообще может надо платить, чтоб дети на ней поиграли? Спасибо за ответ»



Сегодня порталу Gorod55.ru уже не удалось выяснить точно, каким образом и кого будут пускать на новую площадку. Сказалось время обращения – вечер пятницы, ни чиновников, ни сотрудников пресс-служб на рабочем месте застать не удалось.

В компании «Идеал-Строй», являющейся основным подрядчиком по выполнению работ благоустройства улицы Чокана Валиханова по телефону давать комментарии отказались. В мэрии сказали, что не знают, кто именно может пользоваться этой площадкой, и что это совместный проект областного правительства и компании «Газпром». В правительстве также пока не удалось добиться какой либо конкретики. Все расспросы отложены до понедельника.



Напомним, как стало известно ранее, 2 сентября состоится официальное открытие пешеходного бульвара по улице Чокана Валиханова. По такому случаю Омск посетит глава компании-спонсора проекта, генеральный директор ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Кроме открытия культурного объекта, глава глобальной энергетической компании обсудит с руководством региона ряд других важных вопросов.


Кстати, тенденция размещать в Омске новые детские городки наметилась еще с середины лета 2014 года. Так современная детская площадка была открыта в конце июля в сквере имени Дзержинского.



А в преддверии Дня города небольшая удобная площадка появилась в непосредственной близости от магазина «Океан» на Иртышской набережной. Похожие площадки оборудованы и в других частях города.


Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"