Posted 29 июля 2019,, 08:42

Published 29 июля 2019,, 08:42

Modified 23 февраля 2022,, 13:15

Updated 23 февраля 2022,, 13:15

В Омске на День города запустят троллейбус с фотографиями Летова и 25/17 (Эскизы)

В Омске на День города запустят троллейбус с фотографиями Летова и 25/17 (Эскизы)

29 июля 2019, 08:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
В администрации Омска официально анонсировали запуск "Музыкального троллейбуса" в День города. Внутри него, по информации пресс-службы мэрии города, пройдут все акции, связанные с музыкальными выступлениями.

В департаменте транспорта администрации города пояснили, что на кузове троллейбуса разместятся фотографии самых известных музыкантов и музыкальных коллективов Омска. Среди них — объединение «Камертон», Русский камерный оркестр «Лад», камерный ансамбль «Мюзет» и другие. Ранее стало известно, что троллейбус украсят фотографиями лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова и солистов омской группы 25/17.

Здесь же разместят фотографии с известных омских фестивалей и конкурсов, проектов Омской филармонии, сцен музыкальных спектаклей театров. Фото юных музыкантов, которые уже стали известными в Омске, также украсят «музыкальный троллейбус».

Помимо исполнителей, музыкальным троллейбус сделает и оформление салона транспорта. Внутри будут размещены фотографии экзотических музыкальных инструментов, а на спинках сидений с обратной стороны появятся тексты популярных современных песен разных жанров.

По информации администрации города, в первый рейс троллейбус выйдет 3 августа и будет курсировать по маршруту № 15. Позже он встанет на все действующие в городе маршруты. Точного расписания работы троллейбуса пока нет.

Напомним, ранее «Музыкальные троллейбусы» курсировали по городу накануне Нового года и в Международный женский день.

"