Posted 29 июня 2020,, 11:25

Published 29 июня 2020,, 11:25

Modified 23 февраля 2022,, 14:36

Updated 23 февраля 2022,, 14:36

#СелфиМожно. Где в Омске сделать красивые фото в период пандемии

29 июня 2020, 11:25
Из-за коронавируса планы поехать в отпуск за границу рассыпались, как песочная башня на берегу моря. Но это не повод огорчаться — путешествовать можно и по родной стране. Город55 публикует топ красивых мест российских городов, где стоит побывать и сделать селфи.

Проект #селфиможно призван подтолкнуть россиян к действию и показать, что отправиться в отличное путешествие можно не только за рубеж. В российских городах очень много прекрасного, Омск, например, встретит гостей удивительными скульптурами и памятниками архитектуры на одной из центральных улиц.

Отличной идеей станет путешествие в Казань, где с кремля на набережную реки Казанки открывается потрясающий вид. Здесь же можно сфотографироваться у памятника эчпочмаку или у фонтана на озере Кабан.

Приезжая в Абакан, нельзя пройти мимо памятников Маленькому принцу, Мечтателю и двукратному олимпийскому чемпиону Ивану Ярыгину. А атмосферу московского ВДНХ можно «поймать» в галерее фонтанов у магазина «Палалар».

Волгоград известен путешественникам своей главной достопримечательностью — Мамаевым курганом, где расположен 102-метровый монумент «Родина-мать зовет!». Но кроме Мамаева кургана здесь есть еще и планетарий, танцующий мост через Волгу и скоростной подземный трамвай.

В Ижевске внимание путешественников обязательно захватит Царь-пушка и Собор Александра Невского, Нижний Новгород знаменит своими набережными и Кремлем, в Новосибирске за время отпуска можно успеть обойти все театры, а в Ставрополе даже можно «познакомиться» с инопланетным разумом. И для всего этого не нужна виза и знание иностранных языков.

"