Posted 29 марта 2020,, 05:10

Published 29 марта 2020,, 05:10

Modified 23 февраля 2022,, 13:38

Updated 23 февраля 2022,, 13:38

Омский Минздрав опроверг слова анонима, написавшего письмо о ситуации в поликлинике

29 марта 2020, 05:10
Мужчина представился врачом и сообщил, что медучреждение не приспособлено к эпидемии. Областной Минздрав сообщил, что его слова не соответствуют действительности.

Мужчина в открытом письме омским властям, опубликованном в интернете, заявил, что помещения в поликлинике не кварцуются и не провертриваются. Название медучреждения он не назвал, свою фамилию тоже.

В областном Минздраве сообщили, что указанная анонимом информация не соответствует действительности.

«Омские врачи не несут угрозы инфицирования для пациентов, уборка помещений в условиях мер по предотвращению распространения коронавируса осуществляется каждые два часа с использованием специальных дезинфицирующих составов, также проводятся проветривания и обработка воздуха. Маски и медицинские костюмы, перчатки — все это также есть в наличии. Да, где-то учреждения пошли по пути пошива масок, но факт остается фактом: все, что нужно делается. То, что в поликлиники сейчас без особой надобности ходить не следует — факт, однако это касается и других учреждений», — сообщили в ведомстве.

Отметим, что первые случаи заражения в Омске были зарегистрированы вчера, 28 марта. Сразу три человека оказались больными, это семья, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов.

"