Posted 28 августа 2020,, 05:14

Published 28 августа 2020,, 05:14

Modified 23 февраля 2022,, 15:21

Updated 23 февраля 2022,, 15:21

В Омске приступили к ремонту дороги на улице Панфилова

В Омске приступили к ремонту дороги на улице Панфилова

28 августа 2020, 05:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Работы планируют завершить до 1 октября, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

На этой неделе подрядчик ООО «СПК «Дорстрой» приступил к ремонту улицы Панфилова. Кроме нее он также приведет в порядок дорогу на 1-м Разъезде и 4-й Транспортной.

Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на сэкономленные средства. На проведение ремонта на этих улицах потратят около 65 млн рублей. Работы планируют завершить до 1 октября.

По словам главного инженера «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Антона Глебова, участки дорог по улицам Панфилова, 1-му Разъезду и 4-й Транспортной идут в одну линию друг за другом. То есть это один объект, в который входят три улицы.

С 25 августа на улице Панфилова начали фрезерование дорожного полотна. Обычно работы выполняются ночью, чтобы избежать пробок на дорогах. Днем подрядчик проводит демонтаж бортовых камней.

Планируется выполнить холодное ресайклирование, заменить асфальтобетонное покрытие, бордюры, дорожные знаки, остановочные павильоны, а также отремонтировать тротуары, нанести дорожную разметку и установить пешеходные ограждения. Плохая погода не должна помешать проведению работ и сказаться на их качестве, но может повлиять на сроки выполнения.

"