Posted 28 августа 2019,, 11:56

Published 28 августа 2019,, 11:56

Modified 23 февраля 2022,, 13:54

Updated 23 февраля 2022,, 13:54

Полпред президента Меняйло назвал Омск «маленьким Питером»

Полпред президента Меняйло назвал Омск «маленьким Питером»

28 августа 2019, 11:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
На совещании по реализации в Сибири федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году полпред президента назвал Омск одним из самых красивых городов Сибири, назвав его «маленьким Питером». Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

На осуществление проектов в рамках программы Омской области в этом году выделили 735.3 млн рублей. Из них 580.5 млн рублей региону выделили из российской казны, остальное предусмотрели в областном и городском бюджете. В пресс-службе правительства отмечают, что федеральные деньги направили в 26 районов, а на выделенные из местных бюджетов власти решили облагородить и городские дворовые территории. Сами проекты благоустройства выбирали жители.

«В этом году мы делаем 30 дворовых территорий. Все на территории Омска. На шести объектах работы закончены, ведется приемка. На остальных тоже не испытываем сложностей. Все будет сдано в срок до 1 октября. Что касается общественных зон, также на шести площадках завершены работы, идет приемка», — рассказал на совещании губернатор Омской области Александр Бурков.

Проделанную работу оценил полномочный представитель Президента РФ в Сибири Сергей Меняйло. Он назвал Омск «маленьким Питером»: «У вас есть шанс сделать Омск самым красивым городом в Сибири», — отметил Меняйло на совещании.

"