Posted 28 мая 2021,, 11:05

Published 28 мая 2021,, 11:05

Modified 23 февраля 2022,, 16:24

Updated 23 февраля 2022,, 16:24

Выпускные в Омской области второй год подряд пройдут без банкетов

Выпускные в Омской области второй год подряд пройдут без банкетов

28 мая 2021, 11:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области продолжают действовать коронавирусные ограничения, которые касаются проведения массовых мероприятий и банкетов. Приближающиеся выпускные не побудили властей ослабить введенные ограничения, сообщили в пресс-службе облправительства.

На встрече с омскими предпринимателями рассматривался вопрос ослабления коронавирусных ограничений. Рестораторы попросили губернатора снять ограничение на проведение банкетов. Запрет на это действует больше года, и ресторанный бизнес теряет значительную часть прибыли, особенно в пору выпускных.

Власти оказались непреклонны. Глава Омской области Александр Бурков объяснил, что для снятия этого ограничения ситуация с коронавирусом в регионе должна быть стабильной, чем пока похвастаться нельзя. Добиться этого можно, в том числе, вакцинацией.

«Чтобы этот шаг приблизить, нужно вакцинировать минимум 60% жителей региона. Убеждайте своих работников, своих близких прививаться. Благо у нас широкий выбор вакцин. Чем быстрее это сделаем, тем быстрее снимем ограничения», — сообщил на встрече с предпринимателями губернатор.

"