Posted 28 апреля 2020,, 14:33

Published 28 апреля 2020,, 14:33

Modified 23 февраля 2022,, 14:21

Updated 23 февраля 2022,, 14:21

Ханты-Мансийск помог омичам вернуться из Таиланда

Ханты-Мансийск помог омичам вернуться из Таиланда

28 апреля 2020, 14:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Несколько омичей вернулись в Россию из Таиланда спецрейсом, который оплатил Ханты-Мансийский автономный округ. Об этом сообщает портал «Ugra-news.ru»

Рейс из Таиланда и Индонезии оплатил Ханты-Мансийский автономный округ. Из пассажиров на борту около 100 человек были из Югры, остальные — жители других регионов, в том числе Курганской и Омской областей.

Портал сообщает, что все прибывшие туристы должны выдержать двухнедельный карантин. Жителей ХМАО развезут по муниципалитетам, а иногородние россияне проведут две недели в сургутском обсерваторе. Заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева пояснила, что в обсерваторе могут оказаться и жители автономного округа.

«По каждому человеку вопрос будет решаться индивидуально. Если у людей есть возможность изолированно находится в своих квартирах — они пройдут самоизоляцию дома, если нет — то в обсерваторе. Изолированы должны быть все, даже если на выходе из самолета у людей не обнаружено симптомов ОРВИ. Это позволит исключить заражение, если вдруг пассажиры приехали в Россию в „инкубационном периоде“», — подчеркнула Кудрявцева.

Вернувшиеся в Россию поделились своими эмоциями в соцсетях. Эвакуированный спецрейсом житель Тюмени по имени Сергей сообщает: «У меня сейчас Instagram разрывается от сообщений. И все пишут одно: «Вам несказанно повезло, что за дело вашего возвращения взялась Югра. Они своих не бросают».

"