Posted 28 марта 2020,, 06:15

Published 28 марта 2020,, 06:15

Modified 23 февраля 2022,, 14:42

Updated 23 февраля 2022,, 14:42

Омские полицейские вооружились масками и перчатками

Омские полицейские вооружились масками и перчатками

28 марта 2020, 06:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омская полиция на фоне пандемии коронавируса начала выходить на заявки и места преступления в перчатках и медицинских масках, а личный прием граждан на время приостановили. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Правоохранители таким образом защищают себя и других омичей от распространения инфекции. Сообщается, что те полицейские, которые контактируют с гражданами, обязаны носить медицинские маски и перчатки.

Также ведомство решило на время приостановить личный прием граждан. Подать заявление, жалобу или другое обращение в ближайшее время можно будет по почте или на официальном сайте УМВД России по Омской области в соответствующем разделе. Личное присутствие для регистрации обращение не нужно.

Получить справку о наличии или отсутствии судимости, заплатить штраф или получить паспорт можно в подразделениях ведомства только по предварительной записи. Записаться можно через портал госуслуг или по телефону.

Напомним, с 28 марта в Омской области вводятся дополнительные ограничительные меры. Закрылись все торговые центры, сауны, салоны красоты и санатории. Пенсионерам старше 65 лет рекомендовано не выходить из дома.

"