Posted 28 марта 2020,, 09:51

Published 28 марта 2020,, 09:51

Modified 23 февраля 2022,, 14:42

Updated 23 февраля 2022,, 14:42

На урны и скамейки для сквера Молодоженов в Омске потратят 17.5 млн рублей

28 марта 2020, 09:51
На портале госзакупок появилась информация об аукционе на проведение второй очереди благоустройства сквера Молодоженов в Советском округе. На установку урн, скамеек, входной группы и биотуалетов власти потратят 17.5 млн рублей.

Первую очередь благоустройства сквера в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» провели в 2019 году. В сквере уложили плитку и частично установили скамейки, а также поставили скульптуру «Влюбленные». Новый этап предполагает организацию входную группу сквера, установку новых урн, скамеек, арт-объектов, размещение модульных туалетов, дополнительное озеленение сквера и обновление спортивных тренажеров.

Заказчиком выступило Управление дорожного хозяйства и благоустройства, оно же предложило эскизы того, как будет выглядеть сквер после полной реконструкции.

В технической документации закупки сказано, что входная группа должна представлять собой металлическую арку с антикоррозийным покрытием. Высота арки не должна превышать 4 метра. Модульный туалет должен быть обогреваемым, иметь систему вентиляции, электроосвещение, а также в каждой кабинке должен быть умывальник. Также строители обустроят велопарковку, установят новые светильники и посеют газон.

Тротуар в сквере Молодоженов будет выложен желтой, бардовой и серой плиткой. Скамейки будут либо с элементами ковки, либо круглыми или в форме «змейки». Всего скамеек будет 38, кроме этого в сквере установят пять кованых диванов. Также по всему парку будет установлено 40 кованых урн.

Все работы компания-подрядчик должна будет завершить к концу августа этого года. Первыми должны быть готовы тротуары, затем спортивная и санитарные площадки, после — входная группа. На все работы строительная компания даст трехлетнюю гарантию.

Заявки на участие будут приниматься до 7 апреля этого года, а 9 апреля в мэрии выберут победителя. Из бюджета Управления на проведение работ выделяют 17 414 016 рублей.

"