Posted 28 февраля 2020,, 07:40

Published 28 февраля 2020,, 07:40

Modified 23 февраля 2022,, 14:09

Updated 23 февраля 2022,, 14:09

любинский проспект

Омичи составят концепцию благоустройства исторического центра

28 февраля 2020, 07:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
любинский проспект
Проект «Город решает» продолжает собирать омичей для обсуждения грядущего благоустройства исторического центра.

Горожан ждут несколько отрытых проектных сессий. Кураторами цикла стали архитектор и исследователь Ефим Фрейдин, разработчик социокультурных проектов Анна Попова, а также эколог и профессор кафедры по связям с общественностью ОмГУПСа Серей Костарев.

2 марта в 18:30 в восточном зале гостиницы «Турист» пройдет первая проектная сессия, связанная с видением территорий центра города. 5 марта в 18:30 в северном зале «Турист» состоится вторая проектная сессия. Во время нее омичи будут наполнять пространство событиями и формировать культурные проекты.

Разработанные концепции представят на общественное и профессиональное обсуждение, после чего передадут техническому заказчику СК «ИдеалСтрой». Подрядчик будет заниматься разработкой проектно-сметной документации и строительными работами.

Ранее Город55 писал, что ООО «Строительная компания «ИдеалСтрой» займется дальнейшей реконструкцией центра города. Подрядчик отремонтирует улицу Карла Либкнехта на участке от улицы Партизанской до улицы Гагарина, площадь Дзержинского, сквер Павлика Морозова, улицу Партизанскую на участке от улицы Ленина до улицы Спартаковской, а также внутренний двор на улице Ленина, 14.

С подрядчиком заключили двухлетний контракт. Он приступит к работам уже после Дня города. Напомним, ранее компания «ИдеалСтрой» занималась благоустройством улиц Чокана Валиханова и Ленина, а также Любинского проспекта.

"