Posted 27 декабря 2019,, 08:47

Published 27 декабря 2019,, 08:47

Modified 23 февраля 2022,, 14:23

Updated 23 февраля 2022,, 14:23

В мэрии пообещали проверить школу, где детям на обед дали «червивый компот»

27 декабря 2019, 08:47
В паблике «Омск Live» соцсети «ВКонтакте» появилась фотография напитка из школьной столовой, в котором смиренно плавало белое насекомое. В администрации Омска на фотографию отреагировали и пообещали выяснить, как детям мог достаться «червивый компот».

Анонимный пользователь опубликовал фотографию и подписал, что напиток дали на обед в школе № 81. «Вот таким компотом с сюрпризом поили сегодня в 81 школе», - делится автор снимка.

Подписчики паблика не увидели в компоте с червяком ничего страшного и опасного, но большинство сошлось во мнении, что таких напитков в столовых подавать не должны. Черви могут говорить о некачественных сухофруктах, из которых варили компот.

На ситуацию отреагировали в городской администрации и пообещали провести проверку. При этом в ведомстве уточнили, что все сырье проходит проверки, а персонал следит за качеством пищи в столовых.

«Данная информация будет проверена департаментом образования, — заверили в ведомстве. — Контроль за реализацией готовой продукции в школах и детсадах ведется в ежедневном режиме. С сотрудниками пищеблока проводится инструктаж о соблюдении требований безопасности реализуемых готовых блюд. Учащийся может обратиться в столовую за заменой компота».

"