Posted 27 декабря 2018,, 06:33

Published 27 декабря 2018,, 06:33

Modified 23 февраля 2022,, 12:39

Updated 23 февраля 2022,, 12:39

В Омске для детей устроили бесплатные новогодние катания

27 декабря 2018, 06:33
В Омске для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, отличников учебы и юных спортсменов организовали бесплатные катания в рамках благотворительной акции «В Новый год на суперлед».

Акция прошла в Ледовом дворце имени Александра Кожевникова. Помимо катания на коньках для ребят устроили праздничное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Благотворительная акция стала традиционной — ежегодно окружная администрация организует праздник, а руководство Ледового дворца имени Александра Кожевникова поддерживает ее инициативу.

Помимо этого на территории Ленинского административного округа организовано более 40 мест для зимнего досуга. Омичи могут покататься на лыжах, на коньках, поиграть в мини-футбол. Площадки для этого подготовлены во дворах и на территориях школ практически во всех микрорайонах.

Открытые катки для массового катания будут работать на территории спортивно-культурного центра «Авангард», детского оздоровительного лагеря имени А.П. Гайдара, производственного объединения «Иртыш» и нового парка семейного отдыха на «Московке-2».

Бесплатные лыжные трассы проложены в роще по улице Молодова, 20, спортивного комплекса «Авангард» и лагеря имени А.П. Гайдара. Там же работает прокат спортивного инвентаря, сообщает пресс-служба Администрации города Омска.

"