Posted 27 августа 2015,, 10:02

Published 27 августа 2015,, 10:02

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Очевидец: эвакуация людей в центре Омска, возможно обрушение здания

27 августа 2015, 10:02
Высокая влажность привела кирпичную стену в негодность.

В редакцию reporter@gorod55.ru поступают сообщения о том, что на улице Красный путь идет срочная эвакуация из дома №84. В здании находится муниципальное предприятие Омска «Электрический Транспорт».

Анонимный источник сообщил что, здание по указанному адресу находится в аварийном состоянии и «возможно обрушение». Из письма очевидца:

«Причина [эвакуации]: возможное обрушение здания. В здании на втором этаже располагались душевые для работников цеха. Из-за душевых возникла высокая влажность, которая привела кирпичную стену в негодность. И здание стало опасным для эксплуатации».

В здании по указанному выше адресу согласно данным «ДубльГИС» размещаются несколько организаций. Портал Gorod55.ru связался с некоторыми из них.

Сотрудница одной из компаний рассказала, что информация об эвакуации слишком преувеличена, «всё не так страшно». По ее словам, в душевой комнате депо идет ремонт, поэтому работников цеха перевозят в соседнее здание.

В самом МП «Электрический Транспорт» давать комментарии отказались, лишь сообщили, что никакой эвакуации нет, люди работают в обычном режиме. В департаменте транспорта от комментариев пока тоже воздержались.

Редакция портала Gorod55.ru следит за развитием событий.

"