Posted 27 марта 2020,, 15:15

Published 27 марта 2020,, 15:15

Modified 23 февраля 2022,, 14:42

Updated 23 февраля 2022,, 14:42

Власти Омской области озвучили полный список мест, которые закроются на каникулы

27 марта 2020, 15:15
С завтрашнего дня в Омске закроются все крупные торговые центры, а также сауны, кафе, салоны красоты и базы отдыха. Требование о приостановлении деятельности отдельных видов бизнеса подписали в региональном правительстве.

Согласно документу, с 28 марта по 5 апреля 2020 года прекратят свою работу торговые центры, при этом аптеки и продуктовые магазины на их территории продолжат работать. На тот же период закроют рестораны, кафе, бары, столовые, при этом они продолжат работать для осуществления доставки продуктов. После окончания сроков ограничений кафе не должны одновременно принимать больше 30% посетителей от количества посадочных мест.

Также в правительстве предписали закрыть на неделю все городские фитнес-клубы и тренажерные залы, компьютерные клубы, сауны, бассейны, аквапарки, парикмахерские, салоны красоты, спа-центры, массажные кабинеты и другие места, которые омичи должны посещать лично.

Кроме этого до конца весны омичи не смогут забронировать места и уехать отдыхать в пансионаты, дома отдыха, санатории и лагеря. Исключение власти сделают для тех, кто приехал в регион в командировку.

Омских пенсионеров старше 65 лет власти Омской области обязали с 30 марта по 14 апреля не выходить из дома, так как эта категория людей особо подвержена заражению коронавирусом.

Попасть в многофункциональные центры омичи могут лишь по предварительной записи. При этом омичи, которые получают какие-либо субсидии и выплаты, до 1 октября не должны предоставлять каких-либо документов — продление периода начисления выплат будет происходить автоматически.

Указанные меры принимаются, чтобы не допустить распространения на территории Омской области коронавирусной инфекции. Не смотря на то, что в регионе не зафиксировали случаев заражения коронавирусом, власти решили ввести серьезные ограничительные меры. При этом о введении карантина и комендантского часа речи не идет.

"