Posted 27 января 2017,, 07:28

Published 27 января 2017,, 07:28

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

В Омск с визитом ждут высокопоставленного чиновника из Москвы

27 января 2017, 07:28
Примет участие в форуме.

В феврале (17-18) в Омске состоится IT- форум, на котором омичи смогут презентовать свои разработки в сфере развития информационных технологий, сообщает Омская Губерния.


Отмечается, что II международный форум пройдет при поддержке Правительства, а также ИТ-кластера Сибири и Агентства развития и инвестиций Омской области. Участие в форуме примут руководители органов власти, ведущих компаний, представители науки и бизнеса. Уровень форума подчеркивает предполагаемое участие советника Президента России по развитию Интернета Германа Клименко. Стоит отметить, что омский форум успел уже зарекомендовать как стартовая площадка для продвижения передовых технологий в различных сферах.


В этом году омские айтишники готовы предложить московским экспертам разработанные технологии в сельском хозяйстве, например, агрономам – виде мобильного приложения для мониторинга показателей, животноводам – чтобы отслеживать состояние каждой особи и другие.


Специалисты уверены, что развитие подобных технологий способны оказать региону помощь в решении задач по импортозамещению и его развитию


Полезная ссылка:
Всю программу II международного форума можно посмотреть на oiitf.ru

"