Posted 26 июня 2018,, 08:31

Published 26 июня 2018,, 08:31

Modified 23 февраля 2022,, 11:44

Updated 23 февраля 2022,, 11:44

Приставы опечатали торговый комплекс «Триумф» на улице Кирова

26 июня 2018, 08:31
В Октябрьском округе по решению суда закрыли ТК «Триумф» на улице Кирова. Ранее проверка установила, что в случае пожара из-за нарушения нормативов здесь возникнет реальная угроза жизни и здоровью людей. Здание уже опечатали судебные приставы.

Октябрьский районный суд вынес решение о запрете эксплуатации «Триумфа» после обращения окружного прокурора в целях защиты прав и законных интересов граждан. До этого надзорные органы провели проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в ТК «Триумф». Она выявила нарушения, создающие реальную опасность жизни и здоровью посетителей и сотрудников торговых точек в комплексе в случае возникновения пожара.

Решение суда исполнили приставы УФССП по Омской области. Они по исполнительному производству опечатали здание и вручили собственнику здания копию постановления о возбуждении производства.

Деятельность объекта приостановили до полного устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности и принятия соответствующего решения судом. Также приставы вручили собственнику требование самостоятельно не возобновлять деятельность ТК. В противном случае к нему вправе применить меры административного воздействия согласно статье 105 Закона «Об исполнительном производстве».

Для контроля за исполнением требований решений суда приставы будут проводить проверки сохранности наложенных пломб и исполнения требования о запрете доступа в здание физических и юридических лиц, за исключением тех, кто имеет право проводить работы по устранению нарушений.

Источник: ИА «Город55»

"