Posted 26 мая 2019,, 10:04

Published 26 мая 2019,, 10:04

Modified 23 февраля 2022,, 13:07

Updated 23 февраля 2022,, 13:07

«Пикник-2019» в Омске впервые пройдет на Любинском проспекте (0+)

26 мая 2019, 10:04
В министерстве культуры Омской области анонсировали общегородской летний пикник. В этом году его решено провести в центре Омска — на Любинском проспекте и в сквере Дзержинского.

Пикник пройдет в сквере на Ленина 23 июня, начнется он в 11 утра и продлится до 9 вечера. Вход свободный, попасть на него сможет любой желающий любого возраста.

По всему Любинскому проспекту для омичей организуют несколько тематических зон, а главная сцена расположится со стороны улицы Партизанской. На протяжении всего фестиваля горожане смогут увидеть выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Каких именно — пока неизвестно, состав выступающих пока держится в секрете. Здесь же будет организована и зона отдыха для зрителей.

На время летнего пикника Любинский проспект станет одним большим фудкортом. Здесь, помимо приглашенных ресторанов и баров, расположатся и точки стрит-фуда. Также для омичей будут организованы яркие фотозоны и множество арт-объектов.

У памятника Ленину расположится еще одна сцена, на которой будут городские субкультуры, еще одну сцену возведут в сквере Дзержинского. В сквере организуют ярмарку различных товаров, в которой традиционно участвуют многие компании, которые предоставляют интересные товары и полезные услуги, рассказали в ведомстве.

Ранее ежегодный общегородской пикник проводился в парке на Королева, однако большое количество желающих заставило организаторов расширить площадку, и поэтому в этом году пикник проводят в центре Омска.

"