Posted 26 апреля 2020,, 14:00

Published 26 апреля 2020,, 14:00

Modified 23 февраля 2022,, 14:19

Updated 23 февраля 2022,, 14:19

Коронавирус Daily-40. Что происходит в Омске

Коронавирус Daily-40. Что происходит в Омске

26 апреля 2020, 14:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ежедневная подборка новостей о коронавирусе от Города55.

К 26 апреля в Омской области насчитывается 62 больных. За сутки обнаружено еще четыре зараженных. По данным сайта стопкоронавирус.рф, в регионе уже две смерти, однако в Минздраве эту информацию опровергли, объяснив недостоверность технической ошибкой. Тем временем общее число заболевших COVID-19 в России превысило 80 тыс.

Из-за увеличения числа больных в Омской области продлят режим самоизоляции. Предполагается, что омичи точно останутся дома до конца майских праздников, но после этого власти снова могут продлить режим.

Несмотря на возможное продление режима самоизоляции и коронавирусных каникул, майские праздники власти не собираются переносить. Но выезжать на шашлыки и гулять в это время будет еще запрещено. Парк «Зеленый остров» в центре города оцепила полиция, пешеходные дорожки огородили сигнальными лентами.

Проектировщики дорабатывают новый генплан Омска на удаленке. Дистанционно продолжают работать большинство омских компаний. Они рассказали, почему выход из режима самоизоляции иногда не помогает.

Омские чиновники поделятся своим дневным заработком с врачами. Как выяснил Город55, пожертвования являются добровольными.

Медцентр на «Водниках» перепрофилируют для больных коронавирусом. Здесь планируют обустроить 50 больничных коек.

Из-за коронавируса в Омске хотят перенести Международный марафон. Точно известно, что «Королева спорта — 2020» пройдет только осенью.

Водитель омского троллейбуса пожаловалась Путину на работу в маске. Она предложила тому, кто принял решение обезопасить водителей, провести 11 часов в кабине водителя без кондиционера.

"