Posted 26 февраля 2015,, 09:54

Published 26 февраля 2015,, 09:54

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Дикого зверя обнаружили на омском заводе: дали имя Сажа

26 февраля 2015, 09:54
Лисица охотно идет на контакт с людьми.

В Омском приюте для собак ил лисица. Осенью прошлого года зверь прибился на территории одного из заводов. Лису подкармливали работники, и ей даже удалось избежать схваток со сторожевыми собаками.



Однако вскоре у лисицы начались проблемы со здоровьем и тогда сотрудники предприятия принесли ее в приют для бездомных собак «Друг». Несмотря на то, что сейчас на попечении волонтеров находится около 400 псов и один лис Жоржик, новую подопечную было решено оставить.


Как сообщают работники приюта, лиса была в чудовищном состоянии: шерсть в пыли и саже, местами проплешины, в коростах, истощена.


«В приюте девочку первым делом помыли. И не один раз. Вода была просто черной. Мы уже стали думать, а вдруг лисица то черная, а мы ее тут намываем... Но нет, лиса все-таки оказалась рыжей. Мы даже не думали увидеть рыжую шерсть, но бутылка шампуня и заботливые руки наших работников сделали свое дело», - отметили в «Друге».



Причем Сажа не сопротивлялась и лизала руки врачам. Как отмечают волонтеры, лисица хорошо относится к людям и даже ходит в лоток.



На сегодняшний момент Саже поставлен диагноз - запущенный саркоптоз. Теперь ей необходим уход и хорошее питание курицей, творогом и яйцами.

"